Санаторий «ЗЕЛЁНАЯ РОЩА»

Санаторий «Зеленая роща» начинает свою курортную историю с 1972 года. Именно в этот время были сданы в эксплуатацию два основных спальных корпуса здравницы с обеденным залом и лечебными кабинетами.

Сегодня Санаторий «Зеленая роща» - санаторно-курортный комплекс высокого класса, расположенный на территории 46 га, имеющей уникальный природный микроклимат.

В 2022 году коллектив Санатория «Зеленая роща» торжественно отметил сразу три юбилея. Самой здравнице, основанной в 1972 году, исполнилось 50 лет. Знаменитой Даче Сталина, на базе которой в свое время создавался Санаторий – 85 лет, Дача была построена в 1937 году. Наконец, имению «Михайловское», с которого и началось развитие курортного дела в районе Мацестинской долины, исполнилось 125 лет.

За прошедшие годы проделана большая работа по улучшению инфраструктуры здравницы: капитальный ремонт 1 и 2 корпуса, реконструкция пляжной набережной, построены новые спальные и лечебные корпуса, открытый бассейн, с выделенной детской зоной, зона СПА.

Санаторий «Зеленая роща» ежегодно принимает более 8,5 тысяч гостей для проживания, которых предлагаются комфортабельные номера, оборудованные удобной мебелью, оснащены системой климат контроля, беспроводным интернетом, телевизором, лоджиями и балконами с мебелью, где открывается прекрасный вид на море и природу Кавказа.

Здравница располагает современной лечебно-диагностической базой для курортной терапии людей, страдающих заболеваниями кардиологического и неврологического профиля, нарушения обмена веществ, болезнями опорно-двигательного аппарата. К услугам гостей предлагаются современные методы исследования, консультации специалистов общетерапевтического профили, а также специалистов узкой специализации – кардиологи, физиотерапевты, гинекологи.

Врачи Санатория стремятся максимально индивидуально подходить к подбору процедур и программ санаторно-курортного лечения. Все процедуры назначаются с учетом показаний, противопоказаний и совместимости процедур.


Адрес: г.Сочи, Курортный проспект д. 120
8 (8622) 69-53 63; 
8 (862) 69 53 33
Служба приема и размещения:
+7 (862) 269-54-15,
+7 (862) 269-54-00